пятница, 28 февраля 2014 г.

Как изменить размер картинки

Нам часто приходится сталкиваться с этим вопросом, особенно при заполнении профилей в различных аккаунтах.

Наверняка вам приходилось ставить свое фото в профилях почтовых ящиков или в социальных сетях.

Самый первый по частоте вопрос, который задают наши курсанты при выполнении этого домашнего задания: «Почему мое фото не встает в профиль?» Ответ очень простой.

Обычно мы берем для фото профиля качественную фотографию, сделанную цифровым фотоаппаратом, а такое фото всегда имеет очень большой размер в пикселях и очень большой вес. Поэтому оно и не вписывается в требуемые параметры, ограниченные определенными размерами. Или, например, когда вы создаете видео, вам тоже требуется вписать изображение в определенные размеры.

Если вы не умеете пока пользоваться программой Photoshop или другими графическими программами, у вас всегда есть под рукой надежный помощник – программа Picture Manager
О том, как уменьшить картинку с помощью этой программы – смотрите в ролике:

4 комментария:

  1. Спасибо за полезную информацию.

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, информация очень своевременная. Многие из нас и не подозревают, какие помощники сидят в наших компьютерных программах дома. До недавнего времени и я ходила обходными путями, меняя размер и вес картинки. После прочтения статьи знаю как экономить на этом свое время. Вообще я много чему научилась за первый семестр, читая ваши сообщения. За что от всего сердца благодарю Вас, Татьяна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, я очень рада, что Вам помогли мои статьи.
      Успехов Вам в дальнейшем обучении и в Вашем бизнесе!

      Удалить