среда, 28 августа 2013 г.

10-й набор Академии 3Steam

25 августа состоялся 1-й вебинар 10-го набора 1-го семестра курса «Технология построения дохода в сети Интернет».
У нас собралась замечательная группа из разных стран мира.

К нам пришли курсанты из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Болгарии, Греции, Италии, Казахстана, Германии, Латвии, возможно, и из других стран. Прошу прощения, если кого-то забыла.

И, как обычно, эта новая группа отличается от предыдущих.
Меня всегда это удивляет – вроде один и тот же курс, а каждый раз собирается совсем другой контингент.

Мне группа понравилась – все активные, быстро реагируют, позитивные и очень хотят научиться грамотно вести бизнес в интернете.

И этот вебинар тоже отличался от предыдущих. Вроде Людмила говорила о том же, но по-другому. И у нас стало больше опыта, и многое изменилось в интернете, и группа другая.

Первый вебинар мы обычно выставляем в записи. Вебинар шел 2.5 часа, но прошел он на одном дыхании, никто не покинул комнату, а когда Людмила закончила, некоторые спросили: «Как, уже все закончилось?»

Видимо, информация была ценная и важная для наших новых курсантов.
Мы разделили вебинар на 8 коротких частей по конкретным темам, чтобы удобнее было с ним работать.

Часть 1. История Академии

В этой части вебинара Людмила рассказывает о своем опыте, как создавалась Академия, о преподавателях Академии, и как быстро и легко мы набираем курсантов на обучение.


Часть 2. Правила Академии и Служба поддержки

В этой части Людмила рассказывает, какие у нас правила.
А также – это очень важно – как мы помогаем нашим курсантам осваивать курс.
И еще Людмила показала курсантам, как пользоваться Оперативным чатом Академии.


Часть 3. Программа 1-го семестра

В этой части Людмила познакомила наших курсантов с программой 1-го семестра, рассказала о том, как у нас организован процесс обучения.
А также дала советы по выполнению 1-го Домашнего задания.


Часть 4. Фото профиля. Тема блога. WebMoney. Партнерская программа Академии

В этой части Людмила рассказала о Домашнем задании №2.
Здесь несколько тем.
Мы поговорили о том, как важно подобрать «правильное фото» для профиля, и как сильно влияет фото на развитие бизнеса.

В этом задании есть урок по регистрации кошелька WebMoney.
Советую вам очень тщательно изучить, как выбрать тему блога и подобрать название для блога. И еще в этой части Людмила рассказала об особенностях и уникальности Партнерской программы Академии.


Часть 5. Домашние задания №3, 4 и 5

В этой части мы говорили о таком важном инструменте для бизнеса, как скайп, об этом у нас Домашнее задание №3.

Обратите особое внимание на Домашнее задание №4. Уроки этого ДЗ научат вас легко ориентироваться в вашем компьютере и в ваших браузерах.
Если вы хорошо освоите это, то вам будет очень легко работать в дальнейшем.
В домашнем задании №5 мы регистрируем блог и разбираемся со всеми функциями кошелька WebMoney.


Часть 6. Шапка блога

Очень внимательно и серьезно проработайте эту часть вебинара.
Правильная шапка блога дает вам гарантию, что читатель останется на вашем блоге и, возможно, станет вашим читателем и подписчиком.
Шапка блога должна ясно отобразить тему блога и с первой секунды «заговорить» с вашим читателем.


Часть 7. Почему бесплатное обучение

Тут комментировать особенно нечего, смотрите видео.


Часть 8. Ценные качества

В этой части вебинара Людмила рассказывает, что мы узнали о вас из ваших анкет, какие заметили в вас достоинства и недостатки.
А также в этой части она советует, какие качества надо в себе развить, чтобы добиваться успеха, как в бизнесе, так и в личной жизни.


Буду вам очень признательна, если вы поделитесь своим мнением о вебинаре, добавите что-то из вашего опыта, а также напишете, что вынесли для себя важного и ценного, прослушав этот вебинар.
Все это вы можете выложить в комментариях под этой статьей.

10 комментариев:

  1. Еще раз просмотрела ролики записи 1 вебинара 10 набора курса "Пошаговое построение бизнеса в сети Интернет"и нашла для себя новые моменты, которые не уловила с первого раза.
    Во-первых наконец-то поняла чем отличается коуч от консультанта, - раньше думала, что это одна профессия только названия разные. А разница есть и существенная! И очень понравилось, что тема блога должна быть очень интересной для всех, а также понравилась мысль о создании нового интересного проекта (уже давно думаю об одном проекте), - возможно именно этот проект и буду воплощать в жизнь с помощью Академии 3steam.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, иногда при первом просмотре проходят мимо нас важные мелочи.
      Поэтому мы и выставляем в записи первый вебинар, как один из самых важных, тем более, что в первый раз всегда есть опоздавшие - и на сам вебинар, и на курс.
      Да и тем, кто слушал вебинар с самого начала, очень полезно вернуться к нему еще раз, а может быть и не раз.

      Удалить
  2. С нетерпением жду каждого вебинара.Очень приятно получить очередной урок от настоящих профессионалов. Деловая, конструктивная и,
    в то же время, душевная обстановка на вебинаре располагают и настраивают на новые "подвиги" в освоении нового для меня дела.
    Спасибо за вебинары и большое сиасибо всем педагогам школы 3Steam за уроки, которые Вы для нас "чайников" с такой любовью приготовили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, большое Вам спасибо за такой теплый отзыв.
      Успехов Вам!

      Удалить
  3. Учиться, учиться и учиться….. Эти слова нам известны с детства, а я следую им всю свою жизнь.
    Сегодня многие практикуют самообразование в интернете. Конечно, нужно приветствовать такое стремление получить новые знания, стремление к самосовершенствованию, стремление освоить такое новое дело, как информационный бизнес. И я тоже пыталась сделать это самостоятельно. Однако процесс затянулся….
    И, на мое счастье, благодаря Вам Татьяна, моему старому другу по mail.ru, я стала ученицей школы 3Steam. И, в результате, как говорится, «процесс пошел». Я с удовольствием участвую в вебинарах, постепенно формирую свой блог, делаю покупку правильной интернет-литературы и верю, что научусь зарабатывать в интернет.
    Спасибо школе 3Steam. Надеюсь, что я такая буду не единственная.

    ОтветитьУдалить
  4. 25 августа состоялся 1-й вебинар 10-го набора 1-го семестра курса «Технология построения дохода в сети Интернет» для меня информация была ценная и важная, так как стала курсантом Академии 3steam. Я уверена, что те люди, которые хотят научиться грамотно вести бизнес в интернете, присоединившись к Академии, выбрали правильный путь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, Вы обязательно научитесь грамотному ведению бизнеса в интернете, а мы будем сопровождать Вас и всех наших курсантов на этом пути.

      Удалить
  5. На первом вебинаре 10-го набора "Академии 3steam" очень впечатлила география студентов. Это говорит о том, что в какой бы стране люди ни проживали, очень многие нуждаются в знаниях об Интернет-технологиях, о способах заработка через Интернет. Это очень современно и актуально. Коллектив Академии взял на себя важную миссию сделать как можно больше людей грамотными и успешными. Я сама успешно окончила 1 семестр в 5-м наборе, с удовольствием записалась на повторный курс, чтобы освежить и обновить знания, более осознанно применять их на практике.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, очень хорошо, что ты записалась повторно на 1-й семестр, ведь у нас в каждом наборе появляются какие-то новые полезные и нужные "фишки".

      Удалить