суббота, 14 февраля 2015 г.

Проверка правописания в Word

Когда вы работаете с текстами для статей или видеороликов, самым важным является содержание текста.

Но не менее значимо для вас – чтобы ваш текст был написан грамотно, без ошибок. Даже если вы хорошо помните все это со школы и пишете правильно, никто не застрахован от опечаток и ошибок в процессе написания текста. 

Поэтому я всем советую настроить в программе Word проверку правописания.

Тогда вы будете уверены, что ваши читатели или зрители не поймают вас на досадных мелочах, которые могут испортить все впечатление от интересной статьи или видео. А программа Word станет вам надежным помощником в работе с текстами.

Смотрите видео о том, как настроить правописание в программе Word:



Жду ваших комментариев под этой статьей.

10 комментариев:

  1. Татьяна, мне понравились советы по проверке правописания, спасибо! Как человек, которому приходится много писать, знать такие функции программы очень полезно. Так же, чтобы не забывать правописание, я периодически перечитываю русских классиков. Сейчас, например, читаю "Война и мир" Льва Николаевича Толстого. Вот уж, где тренинг по русскому языку и литературе!

    ОтветитьУдалить
  2. Доброго времени суток!

    Большое спасибо за урок, только следовало бы добавить еще один важный момент. Word может посчитать ошибкой и подчеркнуть слово, отсутствующее в его словаре, например, фамилию человека. В этом случае данное слово следует добавить в словарь, кликнув по соответствующей кнопке.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, статья очень полезная. Умный Word помогает исправлять ошибки. Я знаю, что школьники очень любят эту функцию, когда пишут рефераты и другие работы. Ошибок меньше, и отметки выше. Такая у нас продвинутая молодёжь!

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, спасибо за полезную информацию. Полезных и умных программ много, но не каждый из нас вникает в их глубокое изучение и использование всех заложенных функций, а Вы помогаете о них узнать и начать применять.

    ОтветитьУдалить
  5. Большое спасибо за урок Татьяна.Вы правы никто не застрахован от ошибок, даже если человек очень граммотный.Очень полезный урок.

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна,спасибо за урок!Я все время пользуюсь этой функцией.

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна, большое спасибо за урок! У меня стоит программа Word,но я и не предполагала, что можно исправлять так легко и быстро.

    ОтветитьУдалить
  8. Это стоящая вещь, разбираться в правописании и Ворд в этом помогает. Недавно в почте встретился тест "по оценке знаний грамматики и правописания", так оказалось, что я переоценивал свои знания. Знакомство с такими программами позволяет многое вспомнить и дружить с правописанием.

    ОтветитьУдалить
  9. У меня на компьютере установлен Word 2016. В своей работе использую 2 способ проверки правописания. С этой программой очень удобно работать. Я пробовал написать текст с ошибками, чтобы проверить Word на "правдивость", а он молодец. Не дал себя обмануть. Все ошибки найдены. Спасибо Татьяна за полезную статью. Она мне очень помогла. Пользуясь случаем, поздравляю вас с 8 марта! Удачи и всех благ!

    ОтветитьУдалить