четверг, 9 мая 2019 г.

Как перенести закладки Speed Dial из браузера Firefox в Google Chrome

Если вы пользуетесь расширением Speed Dial, то эта статья, в первую очередь - для вас!

Но она будет полезна и для всех, кто использует браузер Mozilla Firefox.

Спид Диал - это очень удобное дополнение, позволяющее получить быстрый и удобный доступ к множеству сайтов.

Он позволяет сгруппировать их по темам, оформить значки-превью, как вам нравится. Это расширение всегда было незаменимым помощником для тех, кто работает с большим количеством сайтов.

Но в последнее время многие пользователи браузера Мозилла столкнулись с очень серьезной проблемой. Всем известно, что браузеры постоянно обновляются. Появляются новые функции - какие-то более удобные для пользователей, какие-то - нет. И Мозилла не исключение.

Те, кому "повезло" с последним обновлением Мозиллы до 57 версии, обнаружили, что у них пропали все закладки Спид Диал без возможности их восстановления. Что же произошло?

В обновленном браузере перестали работать сотни прежних расширений, в том числе и Speed Dial, они были отключены как устаревшие. Поэтому, если ваша Мозилла пока еще не обновилась до 57 версии, чтобы не потерять данные, вам просто необходимо создать резервную копию вашего профиля и сохранить ее на компьютере.

А если вы пользуетесь закладками Спид Диал, у вас пока еще есть возможность их сохранить и перенести в другой браузер.

Как только я узнала о возможных грозящих нам неприятностях, я записала для вас видео, как сделать синхронизацию, сохранить резервную копию и экспортировать закладки в Гугл Хром, так как в Хроме есть аналогичное дополнение Speed Dial.

Это делается быстро, за несколько шагов, и вам не придется переносить все закладки по одной вручную. Даже если у вас не установлен Гугл Хром (Google Chrome), установите его обязательно, это тоже очень просто сделать, набрав в любом поисковике "Скачать Google Chrome" и выполнив простейшую инструкцию по установке.

Итак, давайте вместе с вами сделаем резервную копию и перенесем закладки Speed Dial. Смотрите видео и повторяйте за мной по шагам все, что я показываю:


Если эта статья была для вас полезной, поделитесь ею с вашими друзьями и знакомыми. А также напишите в комментариях под статьей, на какие вопросы вам бы хотелось получить ответы.

А если вы хотите получить еще больше полезностей и научиться зарабатывать в интернете, записывайтесь на нашу бесплатную Бизнес-игру "Технология построения дохода в сети Интернет".
Просто впишите в форму под этой статьей ваше имя и ваш имейл и нажмите на кнопку "Хочу играть!"

7 комментариев:

  1. Я уже много лет пользуюсь top-page.ru + Google Chrome и горя не знаю. Советую перейти.

    С уважением,
    Лев

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лев! А ссылку можете дать? или просто набрать top-page.ru ?

      Удалить
  2. Татьяна, благодарю за информацию!
    Перенесла на Хром. Мазиллой давно не пользуюсь, но в СпидДиале оставалось много полезного.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна! Очень полезная информация. Благодарю!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Татьяна ! Мазилой не пользуюсь, а вот сохранять закладки на top-page.ru действительно удобнее, мне во всяком случае

    ОтветитьУдалить
  6. Очень важная информация. Наконец то я нашла то что искала. Спасибо.

    ОтветитьУдалить